Наличкой дороже, а это – негоже! Кимряк попросил Владимира Путина уравнять плату за проезд в автобусах «Транспорта Верхневолжья»

Компания «Транспорт Верхневолжья» постепенно расширяет свою географию, добралась она и до Кимр.

Всем, кто пользуется услугами этой компании, известно что пассажир за проезд в автобусе может заплатить несколькими способами. Первые две вариации: приложить карту «Волга» к валидатору либо произвести оплату по QR-коду с помощью того же мобильного приложения «Волга», установленного на смартфон (он должен быть подключён к интернету). Ну, и, наконец, третий способ самый традиционный – заплатить водителю наличкой и получить билетик. Но если в первых двух случаях плата за проезд составит 25 рублей, то в случае расчёта наличкой с пассажира возьмут 29 рублей. Многие задаются резонным вопросом: насколько справедливо брать за одну и ту же услугу на 4 рубля дороже?

Пожалуй, коллективное мнение многих пассажиров выразил Савелий Владимирович Макаров из города Кимры, направивший по этому поводу обращение президенту РФ В. В. Путину.  Письмо главе государства, написанное не без доли иронии, опубликовали городские соцсети.

Фото

«Первым делом, хочу немного похвалиться,  и похвалить. У нас в городе запустили новые, шикарные автобусы. Красивые, с объявлением остановок, геолокацией, видеозаставками внутри, кондиционером. Думаю, у вас в лимузине не так здорово, как внутри этого автобуса. И только я начал радоваться, как сразу же моя радость растворилась после информации о том, что оплата проезда за наличные на 4 рубля дороже, чем по карте.

Владимир Владимирович, вот я сегодня общался с женщиной и мы пришли к выводу, что это странно. По какой причине пассажиры, платят за наличные больше чем по карте? Ведь и те и другие — едут в одном и том же автобусе. По сути, получают одну и ту же услугу перевозки. Но вторым она обходится на 4 рубля дешевле. Я, конечно, уже привык, что меня держат тут за дурака, но с другими людьми-то, зачем так? Я -то ладно, слабый, я вам вряд ли сделаю что-то а вот за остальных ручаться не могу.

К примеру, женщина, с которой мы общались сегодня — не понимает ничего в технологиях. Для неё банковская карта — это как для вас «передача данных в регистрах процессора». Она так же ничего не понимает в современных технологиях, как и вы в низкоуровневом программировании. Только вы за это не платите. А ей придётся. Не красиво.

И тут ладно бы, я не обратил бы ваше внимание на эту женщину. Что с неё взять? Ей 85 лет. Ей жить осталось, может быть меньше чем вам быть президентом. Только вот беда — у неё могут быть дети. И внуки. А вот внуки могут и пережить. И могут даже постучаться в двери вашей родни. Кто знает? Я не могу за них отвечать. А несправедливость есть. И она на лицо, её все видят. Вряд ли кто сможет отговорить их от такой поездки.

Собственно, Владимир Владимирович, пока не поздно, у нас с вами два решения данного вопроса. Первое — понизить оплату за наличный счёт до 25 рублей, как по карте и даже не пытаться никогда проделывать подобные трюки, рассчитывая на возможную глупость пассажиров. Второе решение — поднять все доходы населения в регионе на 16% ( так как именно на эту сумму наличный расчёт превышает сумму по карте). И, думаю, решать стоит не просто быстро, а мгновенно. У гражданина Кастро желание бороться за справедливость родилось в 1 секунду и потом никуда не исчезло».

***

В группе ВК «Кимры-инфо» опубликованы ответы представителей «Транспорта Верхневолжья» на комментарии жителей. В частности сообщается, что разница в оплате наличными нужна для оплаты инкассации наличности и наличия в парке кассы (оборудованного кабинета) и штата кассиров.


Похожие записи

Оставить комментарий